ライオンズマンション三ツ境第2

  • 神奈川県横浜市瀬谷区阿久和南四丁目

  • 相鉄本線 / 三ツ境駅 徒歩36分

  • 1983年築 / 7階建 / 137戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.0
フェア

推定相場価格より3.2%割高

販価
1,280万円
23.3万円/㎡
相場
1,240万円
22.5万円/㎡
1,000
1,160
1,320
1,480
AI査定結果
推定相場価格
1,240万円
22.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,160万円〜1,320万円
21.1万円/㎡〜24.0万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月21日
ライオンズマンション三ツ境第2
1,280万円(23.3万円/㎡)/ 3階 / 55㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は23.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/201,280万円23.3万円3階 55㎡ 3DK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/20
ライオンズマンション三ツ境第2
横浜市瀬谷区阿久和南四丁目
三ツ境駅36分 1,280万円23.3万円553DK3階 / 7階建 西1983137SRC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は神奈川県で5.7%下落、横浜市瀬谷区ではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.3万円)は横浜市瀬谷区の平均と比較してNaN%割安です。
1980〜1990年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
神奈川県
43.4万円/㎡
前年比-5.7%

マンション概要

マンション名ライオンズマンション三ツ境第2
所在地神奈川県横浜市瀬谷区阿久和南四丁目
交通相鉄本線三ツ境駅徒歩36分
築年月1983年
階数7階建
総戸数137戸
建物構造SRC
土地権利所有権